Амурский областной театр драмы

Касса

  Благовещенск, ул.Ленина, 146
  8 (4162) 33-74-20
  Пн-Пт 11-00 до 18-45,
     Сб-Вс 10:00-18:00,
     перерыв 14:00-15:00

Шевченко Ярослав Анатольевич

артист

Карточка артиста

  • Веб-сайт

    Родился 3 июля 1986 года в Свободном. Окончив школу, поступил в училище культуры, а в 2003 году в Академию искусств Владивостока. Спустя четыре года вернулся в Амурскую область и поступил на службу в театр драмы. Сразу же получил роль в спектакле «Клинический случай». Воспитывает сына...

  • 2001 г. Роман, «Семья вурдалака»В. Сигарёва 

    2010 г. Лесли, «Клинический случай»Р. Куни 

    2011 г. Дьяк, «Ночь перед Рождеством»Н.В. Гоголя 

    2011 г. Михайло Полозин, «Мадама или Сага о восточном Париже» И. Афанасьева 

    2011 г. Александр Вертинский, «Мадама или Сага о восточном Париже»И. Афанасьева 

    2011 г. Комиссар Штюрмер, «Мадама или Сага о восточном Париже» И. Афанасьева 

    2011 г. Грипсолейль, «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше 

    2011 г. Макс, «Одолжите тенора» К. Людвига 

    2012 г. Алексей Сергеевич Буланов, «Лес»А. Островского 

    2012 г. Билли, «Смертельное убийство»Д. Фоули 

    2012 г. Гришко А.Н., «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева 

    2013 г. Кудимов, «Старший сын»А. Вампилова 

    2013 г. Карлос, «Леди на день»О. Данилова 

    2013 г. Джек, «Примадонны» К. Людвига 

    2013 г. Француз, «Горе от ума»А.С. Грибоедова 

    2013 г. Поросёнок Ро, «Три совсем не поросёнка» И.Я. Афанасьева 

    2013 г. Фернандо, «Неестественный отбор» Ж. Гальсерана 

    2014 г. Мойзес Алвес, «Дона Флор и два её мужа» Ж. Амаду 

    2014 г. Человек из будущего, «Новогоднее путешествие Деда Мороза на машине времени» М. Мокиенко 

    2015 г. Креон, «Диоген» Б. Рацер, И.Константинова 

    2015 г. Средний сын Гаврило, «Конёк-Горбунок» П. Ершова 

    2015 г. Полицейский, оператор, «Ты не поверишь» Н. Ворока 

    2015 г. Солдат, «Рыцарские страсти»В. Красногорова 

    2015 г. Леонидик, «Ленинградский романс» И. Арбузова 

    2015 г. Парамон Первый, Инопланетянин, «Новогодняя ночь и космические пришельцы» Л. Титовой и А.Староторжского 

    2016 г. Князь Гвидон, «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина 

    2016 г. Ладыгин, Афинянин, «Женский монастырь» Аристофана и К. 

    2016 г. Климка, Ивашка, «Горький хлеб Албазина» Н. Дьяковой 

    2016 г. Студент, «Новогодняя планета детства» Н. Ясминской 

    2017 г. Хендс, пират, «Сокровища старого пирата» Р. Стивенсона 

    2017 г. Стражник, Джан Линь - младший брат «Бамбуковый остров» А. Богачёвой 

    2017 г. Феликс, «Палата бизнес-класса»А. Коровкина 

    2017 г. Ваня, на все руки мастер «Чудеса под Новый год» Д. Голубецкого 

    2018 г. Томский, «Пиковая дама»А. С. Пушкина 

    2018 г. Дамис, «Тартюф, или Обманщик»Мольера 

    2018 г. Костя, «Счастливые люди»Л. Завальнюка 

    2018 г. Шейх, «Щелкунчик»Н. Дьяковой 

    2019 г. Бабакин, «Тётки» А. Коровкина 

    2019 г. Курио, «Двенадцатая ночь»В. Шекспира

    2019 г. Грей, Летика, «Алые паруса» А. Грина

    2019 г. Колдун, «Новогоднее чародейство, или тайна снежного колдуна» Л. Налейкин

    2020 г. Евгений Онегин, «Евгений Онегин» А. С. Пушкин

    2020 г. Генри Перкинс «Смешные деньги» Р. Куни

Действующие спектакли

«Ночь перед Рождеством» 2011 г.
Дьяк

«Одолжите тенора» 2011 г.
Макс

«Диоген» 2015 г.
Креон

«Рыцарские страсти» 2015 г.
Солдат

«Ленинградский романс» 2015 г.
Леонидик

«Горький хлеб Албазина» 2016 г.
Климка, Ивашка

«Сокровища старого пирата» 2017 г.
Хендс, пират

«Бамбуковый остров» 2017 г.
Джан Линь - младший брат

«Палата бизнес-класса» 2017 г.
Феликс

«Пиковая дама» 2018 г.
Томский

«Тартюф, или Обманщик» 2018 г.
Дамис

«Счастливые люди» 2018 г.
Костя

«Щелкунчик» 2018 г.
Шейх

«Тётки» 2019 г.
Бабакин

«Двенадцатая ночь или Всё, что угодно» 2019 г.
Курио

«Алые паруса» 2019 г.
Грей, Летика

«Новогоднее чародейство, или тайна снежного колдуна» 2019 г.
Колдун

«Евгений Онегин» 2020 г.
Евгений Онегин

«Смешные деньги» 2020 г.
Генри Перкинс