Амурский областной театр драмы
Амурский театр драмы

Горький хлеб Албазина

Н.Дьякова

Постановочная часть
Режиссер-постановщик
заслуженный артист России Вадим Гогольков

Художник-постановщик
заслуженный работник культуры Амурской области Василий Веровчук

Композитор
заслуженный артист Амурской области Сергей Ерёменко

Балетмейстер-постановщик
Ольга Черевко

Художник по костюмам
Инга Широкова

Помощник режиссера
Ольга Привалова 

Исполнители
Воевода Францбеков, Микулка Еремеев, Михайло, 2-й казак  - артист Сергей Малков

Приказной Ерофей Хабаров, Казак-порученец (гонец) - артист Игорь Омельков

Пронька, Алексей Ларионович Толбузин, манчжур - заслуженный артист Амурской области Олег Бойко

Авдошка, Устя - артистка Екатерина Гордейчик

Тимошка, беглый, Сонготу, манчжур - артист Константин Таванцев

Маруся-девочка - школьница Екатерина Тихонова

Маруся-подросток - артистка Александра Дымшакова

Маруся-взрослая, Казачка - артистка Анна Радецкая

Даурка Дарсун - народная артистка России Анна Лаптева

Онуфрий Степанов (кузнец), Телицын - артист Юрий Егоров

Семен, Гавря (Гаврила) - артист Максим Клепалов

Климка, Ивашка - артист Ярослав Шевченко

Федотка Лукьянов, Сидор, 1-й казак - артист Никита Жидовленко

Федор Черниговский, Осип, 3-й казак - артист Максим Червяков

Никифор Черниговский - заслуженный артист России Юрий Роголев

Онисьеца, его жена - заслуженная артистка Амурской области Наталья Петрова

Воевода Обухов, Император Цинской империи Сюань Е (Канси) - заслуженный артист России Игорь Булатов

Продавец в пушном ряду - артист Михаил Василенко

Иеромонах Гермоген - артист Анатолий Гуков

Тихон - артист Александр Симонец

Сяо Юн, подросток - артистка Мария Журавкова

Воевода Власов - заслуженный артист Амурской области Сергей Еременко

Афанасий Иванович Бейтон - народный артист Республики Бурятия Евгений Тихомиров

Настасья - артистка Юлия Стафиевская

Олена - артистка Александра Аверьянова

Агриппина, Казачка - артистка Ольга Зорина

Казачки - артистки Анна Ковальская, Екатерина Мартынова, Марина Щекина, заслуженная артистка Амурской области Елена Грачёва 

Соло в пластических этюдах - артистка Александра Аверьянова, заслуженная артистка Амурской области Ольга Черевко